1Профессор Иоланта Малышко.

Специалист в области внутренних болезней, нефрологии, трансплантации, гипертонии и диабетологии. С 2002 года - профессор, а с 2013 года - руководитель 2-го отдела нефрологии Белостокского медицинского университета, Белосток, Польша.

Получила клиническую подготовку в отделении интенсивной терапии и отделении нефрологии, CHU Руан, Франция; в отделе нефрологии Университета им. Генриха-Гейне, Дюссельдорф, Германия; в клинике МакКенон, Sioux Falls, Южная Дакота, США; в Королевском колледже Лондона Соединенного Королевства и в Тель-Авиве в медицинском центре Sourasky, Израиль. Защита диссертации и открытие отделения амбулаторной гипертонии в Белостокском университете. С 2007 года - член FASN, с 2013 года – член FERA.

Является членом Исполнительного совета ERA-EDTA, Научного консультативного комитета ERA-EDTA, членом Региональной консультативной группы по Восточной Европе и Ближнему Востоку и Комитета по образованию и обучению Международного общества гипертонии, а также сердечно-сосудистых заболеваний SONG-HD.

Вице-президент Польского общества нефрологов. Автор и соавтор более 450 оригинальных работ, более 100 обзорных статей и 40 глав книги Oxford Textbook of Clinical Nephrology (4-е издание) (IF более 550, цитаты более 4500 и h-index-31). Основные научные интересы включают метаболизм железа и анемию, а также сердечно-сосудистые осложнения при заболеваниях почек.

ВЫСТУПЛЕНИЕ:

I день

 08.09.2017г.

17.00-18.30 4-е ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
модераторы: Комиссаров К. С., K. Budde
17.00-17.30 Jolanta Malyszko (Польша) Новые возможности лечения ренальной анемии.