Уважаемые коллеги!

С радостью хочу объявить о проведении IV Конгресса Ассоциации Нефрологов Новых Независимых Государств, который впервые пройдёт в Минске, Республика Беларусь с 29 по 30 сентября 2016 года.

В 2016 году исполняется 10 лет с начала нового этапа в развитии отечественной нефрологии, который связан с первым опытом участия Республики Беларусь в Программе Центров-Побратимов Международного общества Нефрологов. С 2006 года в качестве европейского партнера белорусских нефрологов выступает центр нефрологии и трансплантации г. Оксфорда (Великобритания). Это послужило стартом продуктивного многолетнего сотрудничества и дружбы белорусских нефрологов с коллегами из Литвы, Германии, Бельгии, США, Франции и т. д.

В течение последних лет нефрология и почечно-заместительная терапия в Республике Беларусь и других странах-членах Ассоциации развивается очень активно и качество оказания этого вида помощи приближается к оптимальному. Конгрессы АННГ позволяют делится нашими знакомствами с экспертами в нефрологии мирового уровня. IV Конгресс нефрологов станет еще одной идеальной возможностью для обмена накопленным опытом и знаниями для того, чтобы укрепить стандарты оказания нефрологической помощи в наших странах.

От имени локального организационного комитета я рад приветствовать всех гостей из стран-членов АННГ, Европы и США в Минске и надеюсь на то, что вы сполна воспользуетесь предоставленной возможностью получить новые знания, будете активно и плодотворно участвовать в работе Конгресса, а также по достоинству оцените гостеприимность и красоту нашего города.

Председатель локального организационного комитета,

Вице-президент АННГ, КАЛАЧИК ОЛЕГ ВАЛЕНТИНОВИЧ.