II Конференция РОО «Белорусское общество нефрологов», прошедшая 10 сентября 2020 года в онлайн формате в г. Минске, завершила свою работу.

На конференции были обсуждены вопросы по текущей и будущей деятельности общества нефрологов. Рассмотрены актуальные темы по работе нефрологической службы в период новой короновирусной инфекции.

В рамках конференции были заслушаны доклады на следующие темы:

  • Новая короновирусная инфекция в нефрологической практике. Пилотович В.С., д.м.н., профессор кафедры урологии и нефрологии ГУО "БелМАПО";
  • COVID-19 инфекция и реципиенты почечного трансплантата. Комиссаров К. С., к.м.н., доцент, заведующий отделом нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»;
  • Интенсивная терапия ОПП у пациентов с тяжелыми формами инфекции COVID-19. Прилуцкий П. С., заведующий отделением анестезиологии реанимации №2 ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии».

Организационный комитет конференции выражает признательность всем участникам онлайн мероприятия. Надеемся, что участие в конгрессе было плодотворным и продуктивным.

Видеоотчет с II Конференции РОО «Белорусское общество нефрологов»:



Фотоотчет с II Конференции РОО «Белорусское общество нефрологов»:

Conference 2

Conference 3

Conference 4