Доктор Анил Вайдья является одним из немногих хирургов в мире, кто сделал более 1000 операций по пересадке поджелудочной железы. В 2013 году стал первым хирургом в мире, успешно использовавшим стволовые клетки для лечения пациентов с резистентной дисфункцией кишечника после трансплантации кишечника. Первый хирург в мире, успешно повторно пересадивший композитную ткань аллотрансплантата после хронического отторжения.

В 2004-2015г Доктор разрабатывал и руководил программой по трансплантации поджелудочной железы в Оксфордском Центре трансплантологии (Великобритания), и сейчас это самый крупный в Европе центр по пересадке поджелудочной железы.

Он отвечал за перезапуск программы трансплантации кишечника в Великобритании и организации Международной конференции по трансплантологии кишечника, которая проходит раз в два года в Оксфорде с 2013г. Доктор участвовал в запуске программы трансплантации почки в Белоруссии, Тунисе.

Аккредитованный преподаватель и руководитель стажеров в межвузовской программе по хирургии и трансплантологии в госпиталях Оксфордского университета на протяжении последних 10 лет. Ведет активную научную деятельность, является автором более 100 медицинских статей и имеет множественные мировые награды.

Клинические достижения:

  1. Первая в мире новаторская полиорганная трансплантация при псевдо-миксоме брюшины — болезни, которая не поддавалась лечению до сих пор. Теперь это стало стандартной практикой для пациентов, которым не помогает традиционная терапия.

  2. Выполнил первую в Великобритании трансплантацию аллотрансплантата композитной ткани (CTA) в виде васкуляризированной трансплантации брюшной стенки в дополнение к трансплантации кишечника.

  3. Провел самое большое число трансплантаций брюшной стенки.

  4. Он является первым хирургом в мире, кто создал «сторожевой» кожный клапан с мульти-висцеральным трансплантатом для мониторинга кишечного трансплантата.

  5. Он был первым хирургом в мире, кто ввел понятие «нефрощадящая» аутотрансплантация для одной почки с опухолями, не поддающимися резекции с помощью обычных средств. Этот метод избавляет от необходимости диализа.

  6. Провел самое большое число в мире успешных почечных аутотрансплантаций для одной почки с раком.

  7. Он остается одним из немногих хирургов в мире, кто выполнил более 1000 трансплантаций поджелудочной железы.

  8. В 2013г доктор Вайдья стал первым хирургом, кто успешно использовал стволовые клетки для лечения пациента с дисфункцией кишечника после трансплантации кишечника.

  9. Он является первым хирургом в мире, кто успешно повторно пересадил аллотрансплантатные композитные ткани.

ВЫСТУПЛЕНИЕ:

 

17.05.2019 г.

10.30-11.00 1-е ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
модераторы: А.В. Сукало (Беларусь), О.В. Калачик (Беларусь), Paul Harden (Великобритания)
10.30-11.00 Anil Vaidya (Chennai, India) The next steps in Transplantation. How do we see the future?